Добрый день. В результате изучения моб. приложения. Столкнулись с рядом проблем. 

1) Можно, ли расставить сигналы таким образом?

https://i.imgur.com/nKBk78M.png.

2) Дело в том, что данный бизнес процесс связан с кейсом. А если запускается по сигналу, то можно увидеть что связь с кейсом пропадает. Как быть быть в данной ситуации???

https://i.imgur.com/oeQA186.png

3) Если такая модель бизнес-процесса подходит, то как избавиться от ошибок. Дело в том что бизнес процесс запускается на сайте. А дальше продолжение по сигналу через приложение. 

https://i.imgur.com/HMQYg7N.png

Первый процесс это продолжение через моб. версию. (Диаграмма выполнения: https://i.imgur.com/9ZxIBnH.png)

А второй с ошибкой это запуск через сайт. (Диаграмма выполнения: https://i.imgur.com/V2Ck5iR.png)

Нравится

2 комментария

Не совсем понимаю, что Вы хотите сделать в БП и причём тут мобильное приложение.

Само по себе мобильное не выполняет процессы, они запускаются на сайте, если происходят изменения в записи объекта, для которых в БП настроен сигнал. Если мобильное приложение работает оффлайн, то данные в основной системе добавятся или изменятся в момент синхронизации. 

Узнать больше о том, как выполнялись элементы БП и какие в этот момент были значения параметров, можно, включив трассировку.

Да спасибо я уже понял. Дело в том что  в мобильном приложении вносятся изменения в карточку способом: просто редактированием поля(без какого-либо подтверждения оно автоматически сохраняется, in-place редактирование). По этой причине некоторые бизнес-процессы не работали. Изменил немного логику

Показать все комментарии