Не работают пользовательские макросы Email

Доброго времени суток!

Возникла необходимость создать некоторые макросы для Email, воспользовался https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/dobavlenie-obrabotchika-makrosa-v-shablone-email-soobshcheniya но возникло несколько вопросов.

В клиентской сборке не обнаружил IMacrosInvokable, в статье не было указанно что этот функционал доступен в определенной ветке продукта. Нашел в тройном билде и скопипастил (IUsrMacrosInvokable) себе, также добавил  в EmailTemplateMacros @Invoke.

Но макросы не заработали. Подскажите что я пропустил? или это можно было сделать как то по другому. Заранее благодарю!

Нравится

2 комментария

В статье слева указано, что она относится к разделу кастомизации продукта «service». Сам по себе IMacrosInvokable не содержит никакой логики, судя по первой букве названия, это интерфейс. Нужно искать схемы, с ним работающие, например, InvokeMethodMacrosWorker.

Но даже если Вы всё требуемое для работы этого механизма перенесёте, не факт, что функциональность заработает, поскольку наличие доступа на те или иные объекты задаётся лицензиями. В таком случае Вам будет нужно приобрести лицензии на бандл, включающий функциональность продукта «service» и обновить систему на него.

Зверев Александр,

Благодарю за подсказку.

Показать все комментарии