Не срабатывают стартовые таймеры

Всем доброго времени суток!

 

Возникла необычная проблема, необычность заключается в том, что у нас не работают на одной из платформ таймеры. Во время тестирования бизнес-процесса, который запускается с периодичностью в пару дней на тестовой платформе, все прекрасно работало.

 

Однако когда мы перешли на рабочую платформу, таймеры резко перестали срабатывать, точнее в журнале событие есть, схема точно рабочая, но никаких действий вовсе нет.

 

Может где-то есть настройки работы таймера, чтобы проверить, все ли корректно работает и сравнить с тестовой платформой? Заранее благодарю!

Нравится

2 комментария

Я бы посмотрел в сторону Quartz, возможно с ним какие-то проблемы https://academy.terrasoft.ru/docs/developer/elements_and_components/qua…

 

Для начала увеличить значение в веб конфигах на более высокое (по умолчанию там 5), затем перезапустить iis.

<add key="quartz.threadPool.threadCount" value="5" />

Добрый день, коллеги.

Есть вероятность что таймеры попадают на то время когда пул приложения спит, тут может помочь настройка согласно публикации https://community.terrasoft.ru/articles/bespereboynaya-rabota-zadaniy-q…

 

Но в целом что стоит сравнить так это внешний Web.config с обеих сред. Возможно достаточно будет их заполнить одинаково, или если у вас на прод среде в разы больше задач для Quartz может понадобится настройка согласно статье https://academy.terrasoft.ru/docs/7-17/developer/elements_and_component…

 

Если это не поможет, было бы неплохо уточнить формулировку "журнале событие есть, схема точно рабочая, но никаких действий вовсе нет" не совсем понятно что именно тут происходит, а что нет.

Показать все комментарии