Не устанавливается код схемы детали при её создание через дизайнер странице

Приветствую!

 

При добавлении новой детали по новому объекту через дизайнер страницы есть поле Код, в котором автоматически генерируется именование следующего вида: Schemafdbaa726Detail

 

Корректируя данный код, условно, на MyObjectSchemaDetail на странице раздела в пакете всё равно создаётся схема со сгенерированным кодом и на странице раздела в коде в блоке details всё равно ставится сгенерированный автоматически код "schemaName": "Schemafdbaa726Detail"

 

Подскажите, это баг или фича? Просто к чему тогда поле Код, если после его заполнения его всё равно нигде нет? За что оно отвечает и где оно применимо, если, вообще, применимо?

 

Приложение версии 7.18.4.1532

На скриншоте ниже как раз форма и данное поле:

Изображение удалено.

Нравится

2 комментария

Баг старый, а фича по ручному наименованию относительно новая. Неизвестно сколько лет еще придется ждать исправления, учитывая, что сейчас идет переход на angular и все силы наверняка брошены туда.

https://community.terrasoft.ru/ideas/master-sozdaniya-detaley-i-normaln…

Не могу найти тему с описанием, но пока делаем руками - сразу после регистрации детали (пока её никуда не добавили! потому создаём детали отдельно по старинке) меняем название в схеме, а затем компилируем изменения. После компиляции снова появляется ошибка о том, что деталь не найдена, но её игнорируем

Показать все комментарии