Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно изменить настройки числового поля, чтобы по умолчанию сохранялось значение не "0", а Null. Есть ли возможность такое изменение внести на уровне приложения, а не через субд?

С уважением,
Дмитрий

Нравится

2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!

Данные изменения не получится внести на уровне приложения, так как изменение дефолтного значения возможно исключительно на уровне БД, но такие действия могут негативно повлиять на работу приложения, так как логика приложения не рассчитана на дефолтное значение NULL для int'овой колонки.
В случае внесения таких изменений в БД это может привести к непредвиденным ошибкам, которые в свою очередь могут повлиять на работоспособность отдельных блоков приложения либо на всю систему в целом.

Здравствуйте!



В связи с Вашим ответом возник следующий вопрос. Используем числовое поле для хранения числового уникального идентификатора из другой системы. Это поле будем использовать для связи и обновления данными из другой системы. Можем ли изменить настроки числового целого поля таким образом, чтобы ему не назначалось значение по умолчанию, равное 0?

Показать все комментарии