Нужна ваша история в изучении Creatio

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Сегодня вопрос вне темы, но все же очень важен для меня, надеюсь на ваше понимания.

     Столкнутся с мыслю, что вот уже второй месяц сижу изучаю Creatio, но мне кажется, что нет толчка вперед, что стою на одном и том же месте или ещё хуже кружусь на одном месте. В начале пути я просил помощи указать путь у "Алла Савельева" спасибо ей за это. Она мне посоветовала ознакомиться с документацией пройти курсы, которые есть в Академии. Все бы хорошо, но так и ничего толкового не понял. Начал спрашивать у разных каналах в телеграме и по их совету изучаю Ext.js. Но и тут по - моему не поможет или мне кажется, что Creatio как бы переписала Ext.js(могу ошибаться). В общем я в тупике , прощу помощи указать, поделиться или предложить свою путь альтернативу в становление разработчиком Creatio(Я только занимаюсь front-end разработкой). Я работаю в компании пока все хорошо, если так и будет продолжатся через пол года, через год у меня будут спрашивать, что же я могу. Боюсь остаться без ответа и не оправдать их надежды. Буду рад вашей помощи. Спасибо

Нравится

10 комментариев

С мертвой точки меня сдвинул практикум по разработке "РАЗРАБОТКА В CREATIO". Ну и "АДАПТАЦИЯ И НАСТРОЙКА CREATIO" тоже лишним не был, хотя он для аналитиков.

Офф-топик, но через два месяца уже надо ставить реальные задачи и по мере их выполнения изучать то, чего не хватает. Тогда и не будет ощущения, что стоите на одном месте. Да и через полгода уже будет, что показать

Pavel Litvinovich,

К сожалению, сейчас не имею средств для

приобретения данного практикума( Но принял на заметку, что нужно их проходить.

Владимир Соколов,

Я так и делаю, пару задач решаю, ну как решаю задаю тут вопрос и пытаюсь их вставить, что-то работает, но как по мне это мелочи за период в 60-70 дней.

Ислам Ибрагимжанов пишет:

Напишите мне в ЛС, сброшу вам кое-что

Ислам Ибрагимжанов,

 

для полного погружения  мы действительно рекомендуем пройти практикум с тренером. Так как сейчас вы не рассматриваете данный вариант, я бы рекомендовал следующий путь обучения:



- Пройти онлайн курсы по разработке

- Пройти Тестирование разработчика на сайте Академии https://academy.terrasoft.ru/self-assessment-tests?type=2

- работа с реальными проектами



И всё-таки я бы посоветовал обратить внимание на архитектуру и серверную часть, изучив их, вам должно многое стать понятнее.

Прусаков Алексей,

Спасибо, на счет серверной части действительно не подумал.

Очень хорошо помогает если посмотреть как реализовал логику сам Террасофт, потому разработка в файловой системе это обязательно для начала понимания. Поиск кода в уже реализованных моделях очень помогло мне понять как работает система изнутри, и почему сделало было именно так. Смотрите то что подходит с виду под вашу задачу в коробке, и старайтесь разобрать как это реализовали

И если что-то не понимаете - спрашиваете, тут всегда помогут с ответом

Александр Тыра,

Спасибо большое. Хороший совет будем изучать.

Показать все комментарии