Нужно сделать недоступным поля кроме "System administrators"

Доброго времени суток коллеги, имею некоторые недопонимания на счет разграничении прав. Нужно в разделе "Контакты" сделать всем сотрудником кроме администраторов, поля  только для чтения, то есть недопустимым для изменения. Прочитав документацию хотел сделать это через "Права доступа на объекты", но мне подсказали, что это будет тормозить систему, и лучше это сделать через "Права доступа на операции". Пожалуйста подскажите как мне это сделать более правильным ? Спасибо

Нравится

2 комментария
Лучший ответ

Если речь идет о все полях в карточке и по сути самой записи, делайте через "Права доступа на объекты" там для объекта есть "Использовать доступ по операциям".

Если речь идет о все полях в карточке и по сути самой записи, делайте через "Права доступа на объекты" там для объекта есть "Использовать доступ по операциям".

Добрый день, Ислам!

 

Для реализации Вашей бизнес-задачи, Вам необходимо перейти в Права доступа на объекты, выбрать раздел Контакты и в Использовать доступ по операциям добавить пользователя Supervisor или Системный администратор (в зависимости от Ваших настроек системы), оставив ему право на все операции: Создание, Чтение, Редактирование и Удаление записей. Другим же пользователям/групам пользователей, который входят в определенные функциональный или организационные роли оставить только право на Создание записей. Также прошу обратить внимание на Приоритет разграничения прав.

Детальнее о настройке и управлении доступами в ситеме на сайте Академии: 

https://academy.terrasoft.ru/docs/user/ustanovka_i_administrirovanie/up…



С уважением,

Сидько Елена

Оператор

Группа компаний Terrasoft

Показать все комментарии