Объект, отвечающий за Доступ почтового ящика для других пользователей

Добрый день!

Настроил процесс по фиксации отсутствия сотрудника, хотел настроить передачу доступа к ящику другому сотруднику в часы отсутствия (отправка писем, настройка ящика).

В связи с этим вопрос - какой объект отвечает за Доступ почтового ящика для других пользователей?Изображение удалено.

Нравится

3 комментария

Здравствуйте, Александр!



Права на почтовые ящики храняться в объекте EmailDefRights. В нем Вы можете просматривать/изменять пользователей, которым дано право на тот или иной почтовый ящик.

Анна Журавель,

Добрый день!

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, как изменить права в EmailDefRights на Отправку писем (например, через процесс, для manager2 дать доступ на не только к письмам, но и на Отправку писем для manager1)?

Чакур Александр,

Добрый день, Александр!

Наиболее простым способом реализовать данную бизнес-задачу можно использую пользовательские средства системы bpm'online.



В версии 7.12.0 был реализован функционал более гибкой настройки прав доступа на почтовый ящик.

Для того, чтобы настроить права Вам необходимо перейти в настройки почтовых ящиков, выбрать необходимый ящик и включить функцию "Доступ для других пользователей"

После этого Вы сможете выбрать какие права и каким ролям раздавать.

К примеру, Вы можете раздать отдельно право на просмотр писем, на отправку и на настройку почтовых ящиков.



Данный способ раздачи прав будет более корректный чем использование запросов в БД поскольку таблица EmailDefRights связана с другими таблицами и устанавливать все необходимые связи между колонками трудоемкая задача, результатом которой могут быть ошибки в работе системы.

 

Показать все комментарии