Вопрос

Обновление данных в карточке редактирования в совмещенном режиме

Привет,

Столкнулся с проблемой:

Версия: 7.13.4.638_SalesEnterprise_Marketing

Место: .js 

Действие: Обновление данных в карточке редактирования контрагента в совмещенном режиме.

Описание:

В скрипте делаю update сущности, отображаемой в поле карточки в совмещенном режиме. Update при помощи Terrasoft.UpdateQuery и метода execute() по Id

В несовмещенном вызываю reloadEntity(). В совмещенном не знаю, что вызывать. updateSection() не работает.

Нравится

4 комментария
Лучший ответ

Есть дополнение, добавляющее везде кнопку обновления. Если оно срабатывает и в совмещённом режиме, то можно посмотреть, как оно устроено, какие функции там используются.

Не совсем вас понял, но возможны 2 варианта:

1) вы обновляете какой то справочник который отображается на карточке, тогда после выполнения Update вызовите loadLookupDisplayValue (пример)

2) вы что то меняете на карточке но зачем тогда Update сохраните карточу (если нужното реализуйте тихий режим сохранения без закрытия)

Григорий Чех,

Подробности: Есть раздел контрагентов. В нем есть таблица. При нажатии на строку я попадаю в карточку редактирования. На карточке есть созданная моим скриптом кнопка. По нажатию на неё я обращаюсь к базе данных и изменяю поле сущности карточки. Поле сущности в бд предствляет из себя ид, указывающий на справочник статусов. В карточке это поле - combobox. После этого мне нужно обновить карточку, чтобы обновились значения, в том числе и то, которое я изменял запросом к бд. В не совмещенном режиме я использовал reloadEntity() 

, однако в совмещенном entity, поставляющего данные для карточки в полях класса этой карточки нет. Предполагаю, что в качестве entity в данном случае выступает коллекция значений из store таблицы. Но это не точно. Вопрос, каким образом в пользовательском скрипте в совмещенном режиме я могу обновить всю карточку, т.е вызвать ее reload по примеру reloadEntity() из несовмещенного режима.

Есть дополнение, добавляющее везде кнопку обновления. Если оно срабатывает и в совмещённом режиме, то можно посмотреть, как оно устроено, какие функции там используются.

Зверев Александр,

Помогло, спасибо. Применил реализацию через messages и 

sandbox.subscribe, sandbox.publish

Показать все комментарии