Обновление detail-грида при редактировании "Запроса на изменение"(ChangeRequest)

В обработчике btnOKOnClick окна wnd_ChangeRequestEdit после добавления нового запроса, создаю привязанную к этому запросу визу. После создания запроса на изменение, datagrid с визами пустой, хотя данные сохранены в БД. Для отображения виз нужно снять/установить фокус на вновь добавленный ChangeRequest - тогда в таблице виз отображается добавленная запись.
Как можно программно вызвать Refresh для таблицы виз? Учитывая, что в нее запись добавляется после сохранения ChangeRequest-а (т.е. все события BeforePost, AfterPost уже сработали).

Нравится

4 комментария

Достучатся до набора данных(Dataset) детали виз и сделать RefreshDataset(Dataset) (функция закрывает и открывает набор данных)

"Глова Сергей" написал:Достучатся до набора данных(Dataset) детали виз и сделать RefreshDataset(Dataset) (функция закрывает и открывает набор данных)

Вот как раз и не могу достучаться до него, т.к. форма редактирования changeRequest-ов - дочерняя по отношению к общей форме. Форма "визы" - также дочерняя на общей форме. Как я понял, в этом случае нужно использовать механизм notify. Не подскажете, где есть внятное описание его работы?

Вот
А еще лучше почитайте здесь

"Глова Сергей" написал:

Спасибо.

Показать все комментарии