Ошибка при создании раздела

Добрый день. В версии Terrasoft 332 создаю новый раздел с помощью мастера разделов. Все вроде бы создалось корректно, ошибок при создании не было. Но при открытии в клиентском приложении все поля карточки неактивны (серые), заполнить карточку никак нельзя. работают только поля с выпадающими списками, и то выбор в поле не появляется. в разделе доступ я установила права доступа. Проверяла все созданные элементы , используя инструкцию https://community.terrasoft.ru/developer/advice/4576, ошибок не нашла. Петесоздала раздел дважды безцспешно.
раздел делаю не в первый раз, но такая проблема впервые. как это исправить?"

Нравится

3 комментария

Виктория, причины могут быть разные.

В первую очередь проверьте, не в правах доступа ли дело, зайдите в раздел под администратором. Также дело может быть, что в карточке не вызывается или не отрабатывает на открытии логика базовой карточки. Проверить можно в отладчике, посмотрев при открытии, заходит ли в эти скрипты из сервиса scr_BaseDBEdit и сравнить с нормально работающим разделом. Также стоит проверить в дизайнере карточки, всё ли там привязано, выставлен ли нужный датасет и верно ли привязаны к нему поля.

Также раздел может быть создан некорректно из-за слишком длинного названия, которое при автоматическом создании сервисов мастером могло в некоторых местах не влезть и урезаться.

Добрый день.
Я захожу под администратором.
Логика базовой карточки действительно страдала, карточка не закрывалась. Я указала родительским окно базовое окно, проблема ушла. Но проблема неправильного открытия осталась.
В дизайнере в карточке указан правильный датасет, и все поля, в запросе и в датасете все нормально, их исполнение в дизайнере ошибок не выдает
Длинное название это сколько букв? Я создавала раздел два раза, как ServiceProject и ServiceClient. Это длинно?

Длина вроде бы нормальная. Судя по симптомам, не отрабатывает логика базовой карточки при открытии, попробуйте в ней отладиться.

Показать все комментарии