Вопрос

Ошибки типа "insert or update on table "SysPackageDataLcz" violates foreign key constraint"

Думаю, новички достаточно часто встречаются с ошибками типа 

"insert or update on table "SysPackageDataLcz" violates foreign key constraint".

Хотелось бы попросить более опытных коллег, описать возможные способы решения/обхода данной ошибки.

Нравится

3 комментария

Подобные ошибки возникают из-за нарушения целостности на уровне БД, а именно - в таблице SysPackageDataLcz. В этой таблице могут быть различные внешние ключи (foreign key), то есть колонки, которые ссылаются на записи других таблиц. Такие внешние ключи должны быть заполнены только таким значением, которое по факту существует в таблице, на которую ссылается ключ.

 

Если же там указан Id записи, которой не существует, то может возникнуть такая ошибка. Соответственно, необходимо проверять наполнение таблицы SysPackageDataLcz и ее внешние ключи на уровне БД.

Олег Нефедьев,

И что делать если мы берем чистую среду, устанавливаем пакет из маркетплэйса и получаем такие ошибки?

Скорее всего на целевой среде, куда устанавливается пакет, отсутствуют какие-то из культур (SysCulutre), поэтому возникает такая ошибка при привязке локализованных данных пакета. Например, если в пакете привязаны переводы для локали ru-RU, а на целевой среде нет русскоязычной локали, может возникнуть такая ошибка при установке. Чтобы выяснить, каких культур не хватает, нужно понимать что за пакет устанавливается. Уточните, с каким именно пакетом marketplace возникает проблема?

Показать все комментарии