Отчеты - стикеры для контактов

Добрый день!

Есть следующая задача:
Распечатать стикеры, на которых будет ФИО, название компании, телефон и адрес контактов, входящих в определенную группу.

По ней у меня есть два вопроса:
1) Как сделать так, чтобы отчет формировался только по данным из определенной группы?
2) Для моего случая неплохо подходит стандартный отчет fastreport "Стикеры для контактов (Украина, СНГ)", однако мне необходимо изменить в нем кое-что. Главное - добавить номер телефона. Также хорошо бы убрать часть адреса (страну, город, индекс), т.к. в данном случае она не нужна. Я попытался сделать это в дизайнере отчетов, однако не понял, как это делается. Не могли бы вы подскзаать?

Буду очень благодарен за быстрый ответ, особенно на первый вопрос!

Нравится

1 комментарий

Для формирования отчёта есть два режима: отчёт формируется либо для всех записей, либо для выбранных. Если Вам необходимо, чтобы отчёт формировался только для определённой группы, установите ему тип фильтрации "Для выбранных записей". Затем в нужном разделе выберите группу, выделите в ней все записи и сформируйте по ним отчёт. Если записей в группе больше 40, необходимо перейти на следующую страницу и повторить процедуру повторно. Либо изменить настройки системы таким образом, чтобы на странице отображалось не 40 записей, а сколько необходимо.

Для того, чтобы добавить в отчёт номер телефона, нужно сначала вынести соответствующую колонку в запрос и датасет отчёта (в Вашем случае - sq_ContactSticker и ds_ContactSticker). Только после этого её можно будет использовать в компонентах отчёта. Для удаления ненужных полей из отчёта откройте его в дизайнере, выберите поле, в котором отображаются данные, откройте его двойным кликом мыши, и в появившемся окне текстового редактора удалите ненужные строки. После этого сохраните изменения. Чтобы в запросах по прежнему не выбирались удалённые из отчёта поля, можно их удалить из датасета и запроса. Но перед этим необходимо проверить, не используются ли эти поля в других отчётах.

Показать все комментарии