Отфильтровать базовый список в разделе

Всем доброго дня! Подскажите можно ли как-то отфитровать список  в "Фильтры/группы" - "Добавить условие" ? Изменение поведения в Объекте на режим "Никогда" не подходит(нужно видеть фильтры в расширенном режиме). 

Изображение удалено.

Нравится

2 комментария

Анастасия, в каждом разделе системы отображение первого поля при быстром поиске заложено в параметре PRIMARY_DISPLAY_COLUMN (Отображаемое значение). Например, для раздела Контакты это поле [ФИО].

В быстром фильтре указывать приоритетность отображения полей нет возможности. Перечень заложен на уровне конфигурации приложения и пользовательскими средствами решить задачу нет возможности.

На практике для фиксирования определенных полей для фильтрации используются быстрые фильтры - это фильтр, который внедряется на страницу раздела средствами разработкой и помогает закрепить несколько полей в шапке раздела для удобного указания параметров фильтрации.

Однако данный вариант также предполагает использование средств разработки. Более детальнее описано в статье по ссылке: https://academy.terrasoft.ua/docs/developer/elements_and_components/bas…

Алёна Доля,

Хотелось бы отредактировать значения именно в базовом списке, 

в "Фильтры/группы" - "Добавить условие" и повыкидывать оттуда не нужные поля. 

Показать все комментарии