Вопрос

Открыть страницу редактирования не в фоновом режиме

Здравствуйте!

В элементе процесса "Открыть страницу редактирования" не стоит галочка "Выполнять в фоновом режиме". Согласно статье на академии в таком случае будет открываться страница этого шага, прерывая любые действия пользователя. Но это элемент выполниться только в том случае если перейти на него на вкладке [Задачи по бизнес-процессам] коммуникационной панели.

Как правильно настроить элемент, чтобы он открывался сразу при переходе на данный шаг процесса?

Нравится

12 комментариев

Сам процесс должен выполняться не в фоновом режиме. Это задаётся в свойствах стартового сигнала. При  запуске по таймеру эта опция тоже включена, но убрать ее нельзя.

Зверев Александр,

Александр, в стартовом сигнале галочка тоже отсутствует, но все равно возникает такая ситуация.

Значит, процесс с какого-то момента переходит в фон. Например, из-за таймера. Или же просто в карточке той записи ответственный не текущий пользователь.

Зверев Александр,

Спасибо большое! Сейчас посмотрю.

Александр, Проверил все еще раз. Ответственный - текущий пользователь. Таймеров никаких нет, что может еще переводить процесс в фон?

 

Ещё он будет в фоне, если запускать из дизайнера процессов, поскольку в этот момент не активна вкладка, на которой должна появится страница.

Александр, проверил все еще раз, все равно страница не открывается. В данном разделе у меня есть кейс, шагом кейса я выбрал "открыть страницу редактирование", галочка "выполнять в фоновом режиме" отсутствует на всех шагах в кейсе, но страницу опять отразилась  в коммуникационной панели. Может быть проблема в кейсе? не подскажите еще какие-нибудь варианты решения проблемы?

Спасибо!

Так у Вас процесс или кейс?

Нет, у меня процесс. Но я попробовал эту задачу решить с помощью кейса, который реализован в этом разделе, там тоже не открывается траница

 

Если не открывается только эта страница, то что-то не то в самой странице. Если любая — то в процессе. Попробуйте поэкспериментировать с другими страницами, со специально созданными маленькими процессами из 1 элемента, открывающего эту страницу.

odins41,

Для того, чтобы интерактивный элемент (страница редактирования/вопрос пользователю/ т.д.) открылась автоматически должны выполнится следующие условия:

1. Процесс не выполняется в фоне, т.е:

- в расширенных свойствах стартового элемента не должна стоять галочка "выполнять в фоне"

- по ходе процесса не должно быть таймеров 

2. Пользователь, которому должна открыться страница, должен быть инициатором процесса

3. Пользователь должен быть ответственным за элемент

4. Пользователь находится в контексте текущего процесса., т.е. если пользователь работая по одному процессу параллельно запускает второй процесс – интерактивные элементы по второму БП автоматически не откроют страницу



Если все описанные више условия выполняются, а страница все равно не открывается напишите, пожалуйста, на support@bpmonline.com

В версии 7.16 должно появиться восстановление контекста, то есть при одновременном запуске второго БП его интерактивные элементы будут тоже на экране, а не в фоне.

Показать все комментарии