Отображение групп раздела при выборе значения из справочника

Здравствуйте.

Подскажите как можно реализовать, отображение и фильтрацию по группам раздела при выборе значения из справочника. Нужно при выборе продуктов иметь возможность отфильтровать список по группам раздела Продукты. Подобный функционал был в Terrasoft слева можно было вытащить группы раздела.

Подскажите пожалуйста, куда взглянуть возможно что то подобное уже есть или может кто то реализовывал?

Нравится

9 комментариев

В принципе подобное сделано в детали Заказ - Продукты в заказе (в версии 7.8 enterprise точно). Там при добавлении продукта открывается Подбор продуктов. В нем как раз есть группы

я бы фильтровал по тегам :) Это и есть статические группы старые

Нужно реализовать именно выбор и фильтрацию по группе в окне выбора значения из справочника.
Насколько я понял нужно перенести функционал, связанный с группами, из базовой схемы раздела в окно справочника. Не нашел от какого модуля нужно наследоваться.
Подскажите пожалуйста, как примерно это сделать и LookupPageV2 это схема страницы выбора их справочника?

Т.е. если я правильно понимаю, вы хотите, чтобы при открытии окна выбора справочника в левой части отображался список например типов, а в правой отфильтрованные записи по типу? У вас какой продукт?

Да, только список не типов, а групп раздела по которому происходит выбор из справочника (динамические, статические группы из таблицы [название схемы объекта раздела]Folder).

Версия 7.6.0.1265 SalesTeam.

какое-то у меня нехорошее ощущение, что это крайне проблематично сделать. в salesteam примеров подобной реализации нет. Единственно, что можно посмотреть - как сделана сама секция (любая) и по аналогии.... Если не прав, коллеги поправят.

"Дмитрий Степанов" написал:в salesteam примеров подобной реализации нет

А перетащить куски из энтерпрайса почему нет? Там всего одна клиентская форма и модулей два-три от силы, отвечающие за каталог

не, ну если так да. Если у коллеги он есть :)

"Дмитрий Степанов" написал:не, ну если так да. Если у коллеги он есть :)

Это да :)
В полновесном демо он-деманд не помню, выпилили уже управление конфигурацией или нет

Показать все комментарии