Отображение поля RichDataControl выбранной в реестре записи

Добрый день.

Подскажите, как можно реализовать такую функциональность:

Я создал подраздел "Заметки", , который состоит из названия и текст заметки в формате RTF (отображается в виде RichDataControl)

Я хочу реализовать ввод и отображение текта заметки рядом с реестром, чтобы при выборе заметки сразу был виден ее текст (текст выбранной записи).

Я подключил поле типа BLOB (RichDataControl). Если я ввожу ее в карточке, то работает ввод, но как это сделать в реестре - не могу найти. В самом реестре введенное значение сохраняется, но теряется после ввода.

Я сделал это через MemoControl - т.е запись в MemoControl.Value при событии DataGridOnSelectionChange в реестре и запись в Dataset при событии mmNoteBodyOnExit в MemoControl, такой подход работает. Но после замены MemoControl на RichDataControl запись в свойство Value выдает ошибку "Обьект не поддерживает это свойство или метод"

Прошу вашей помощи

Нравится

1 комментарий

Дмитрий, почему не использовать для внесения и отображения текста заметок отдельный WindowContainer с окном wnd_Description (аналогично детали [Описание]). Во вложении прилагаю набор модифицированных сервисов. Ознакомьтесь с вариантом решения.

Показать все комментарии