Передача параметра в макрос email-шаблона

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли передавать дополнительные параметры в макрос, вызываемый в email-шаблоне через [#@Invoke.MyMacros#] ?

Например, нужно реализовать конвертацию значения поля типа boolean из true/false в "да"/"нет". Или преобразовать дату в специальный формат.

Метод GetMacrosValue(object arguments) интерфейса IMacrosInvokable принимает объект с аргументами, но по умолчанию в нем - только идентификатор текущей записи.

Нравится

5 комментариев

Стандартно в системе есть макрос EstimateLinksGenerator для голосования за оценку, он находится в одноимённой схеме. Но там тоже получают Id и далее работают с ним. Если дата или логическое значение находятся в полях этой записи, то к ним можно получить доступ по её Id.

Зверев Александр,

Да, можно так и сделать. Но тогда придется писать индивидуальный макрос для каждого объекта. А если нужно значения чекбоксов выводить в уведомлениях по разным объектам - это не очень удобно.

Может, есть какой-то альтернативный вариант решения проблемы?

Нужно смотреть в MacrosHelper, который это всё обрабатывает, как там устроено и есть ли возможность для расширения.

Добрый день, подскажите, может кто нашел решение данной задачи?

Можно добавить в объект дополнительные текстовые поля, куда при изменении основных (логических или дат) формировать текст нужного вида.

Показать все комментарии