Передача параметров Контрагент и Контакт из заказа в страницу редактирования активности

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой: После смены состояния заказа пользователю задается вопрос о создании активности. После утвердительного ответа пользователь автоматически переходит на созданную страницу редактирования активности. Как составить бизнес-процесс так, чтобы значения параметров Контрагент и Контакт заказа автоматически переносились в страницу редактирования активности?

Буду очень признателен Вашей помощи.

Нравится

4 комментария

Здравствуйте!

Если через DCM, то нужно создать подпроцесс.

В подпроцесс необходимо передать Id заказа, Заказ.Контакт, Заказ.Контрагент. Соответственно, в подпроцессе должны быть аналогичные параметры.
Как вариант, можно создать простую задачу, заполнив нужные поля.

Если процесс вызывается по событию (стартовым сигналом), тогда нужно использовать промежуточное чтение данных для того, чтобы получить значения измененной записи. Потом в элементе "Задача" нужно замапить поля "Контакт", "Контрагент" на соответствующие параметры из чтения данных.

[quote="Демьяник Алексей"]
Благодарю за ответ.

"Демьяник Алексей" написал:

.....Если процесс вызывается по событию (стартовым сигналом), тогда нужно использовать промежуточное чтение данных для того, чтобы получить значения измененной записи. Потом в элементе "Задача" нужно замапить поля "Контакт", "Контрагент" на соответствующие параметры из чтения данных.

Алексей, добрый день!

У меня похожий вопрос. Из карточки контакта перехожу в пользовательскую активность и не получается унаследовать ФИО и пр. из карточки контакта.

Процесс запускаю по сигнальному элементу, в котором отслеживаю добавление записи с конкретными типом активности. Далее, по ID читаю Активность и читаю Контакт. Затем записываю ФИО из Контакта в нужное поле активности. И,... ничего не записывается. Прошу подсказать, что нужно изменить?
Заранее благодарен!

Сергей, здравствуйте!

Алгоритм решения:
А. Создать процесс, условно CreateActivity:
1. Добавить в процесс параметр с типом Уникальный идентификатор – условно ParamContactId.
2. Добавить данные в объект Активность. Заполнить интересующие поля, указать [Тип = Выставка], [Контакт – ФИО = ParamContactId].
3. Элемент [Открыть страницу редактирования], открыть страницу существующей активности, где Id = Пункт 2.Id созданной записи.

Б. Заместить страницу редактирования контакта:
1. Добавить пользовательское действие.
2. Добавить обработчик. Обработчик будет:
- запускать процесс CreateActivity
- в параметр процесса ParamContactId – передавать Id текущего контакта

Пример создания пользовательской кнопки/действия и обработчика (запуск процесса) есть на академии и community:
https://academy.terrasoft.ua/documents/technic-sdk/7-9/zapusk-processa-…
http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/10554
http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/14042

Показать все комментарии