Перенос базы Firebird c 3.2.0 на 3.3.2 (Terrasoft)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно менее проблематично перенести базу данных на Firebird с версий 3.2.0 на 3.3.2 (Terrasoft)
Заранее спасибо!

Нравится

10 комментариев

Базовая версия или проектное решение?

проектное решение ... Утилиты переноса сервисов и перехода версий support предоставил ... А как быть с самой базой и данными в ней ?

Под SQL есть альтернатива - переносим доработки руками в виде сервисов или вновь внося изменения, а затем данные перебрасываем с помощью Red Gate. Но вот аналога этой утилиты для firebird я не знаю...

Почитайте эту ветку: http://community.terrasoft.ua/blogs/5200
Возможно это Вам поможет.

База Firebird ... требуется перенести данные из старой базы в новую (обновление Terrasofta до 3.3.2)
Спасибо заранее за советы

Здравствуйте!

С помощью пакетов перехода между версиями, которые Вам были предоставлены службой технической поддержки, переносятся как данные, так и внесенные изменения при условии успешного разрешения конфиликтов между базовой и доработанной конфигурациями. Таким образом, если у Вас есть все необходимые пакеты перехода, никаких дополнительных манипуляций Вам производить не нужно.

Инструкция по обновлению прикреплена.

А почему не переносятся окна и некоторые скрипты ?
А при переносе вручную (выгрузка/загрузка сервисов) окно переносится, а поля нет ?

В пакетах обновления приоритет выставлял на замену из пакета (при конфликтах)

Здравствуйте!
При применении приоритета пакета перехода все конфликтные сервисы заменяются на базовые новой версии, что само по себе не совсем корректно. Таким образом, если Вы обновляете конфигурацию с применением приоритета пакета, то все изменения, внесенные в конфигурацию, будут перезатерты.

По всей видимости, при ручном слиянии сервисов Вы не совсем корректно это сделали, в результате чего окно было перенесено, а поля нет.

Советую Вам попытаться провести обновление и при этом проводить слияние сервисов вручную.

"Симоненко Влад" написал:Советую Вам попытаться провести обновление и при этом проводить слияние сервисов вручную.

Что и делаю, но при загрузке сервиса окна, (выгрузка из предыдущей версии и загрузке в новую) в новой не не отображаются поля окна :(

Скорее всего при переходе что-то было неправильно сделано.
Попробуйте сделать все с начала и если ошибка останется - посмотрите в TSAdmin почему не отображаются эти поля (не перенесен сервис, названия полей пустые, неправильное окно и т.д.), тогда станет ясно почему возникает данная ошибка.

Показать все комментарии