Вопрос

Перенос данных из Terrasoft 3x в Creatio

Коллеги, добрый день. Столкнулись с проблемой переноса данных из системы Terrasoft 3x в Creatio, необходимо перенести данные поля описание из системы Terrasoft 3x, которое имеет тип image, в ленту или примечание в Creatio. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой переноса и смог её решить?

Нравится

3 комментария

Добрый день

На сколько я помню там html. Тут нужно реализовать утилиту, которая будет читать из 3.х и сохранять в Creatio. Для удобства переноса между базами можно реализовать Clr assembly для SQL сервера

 

Проблема в том, что в Creatio данные хранятся как текст в html, а в Terrasoft 3x, при конвертировании данных из blob выходит непонятный формат. Хотелось бы узнать, что это за формат хранения текста.

Евгений, прямой конвертации не будет. 

Описание типа Image:

https://docs.microsoft.com/ru-ru/sql/t-sql/data-types/ntext-text-and-image-transact-sql?view=sql-server-ver15

Сравнение типов Image и varbinary(max):

https://sqltutorialtips.blogspot.com/2016/11/image-vs-varbinarymax.html

Если грубо, то Image это уже устаревший формат и скоро он будут исключен. Это просто массив байт. И даже сейчас можно без приведения типов сделать insert select из типа Image в varbinary(max).

Другое дело, будет ли корректно отображаться все в Creatio. Поэтому, если данные отображаются неверно, то на этом этапе нужно делать "прослойку"

 

Показать все комментарии