Перенос данных между средами

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста вот при переносе из среды в среду нужно ли сохранять такие данные которые хранятся в таблицах SysEntitySchemaOperationRight, SysSSPEntitySchemaAccessList, Изображение удалено.?

На что это влияет? - Просто каждый раз как я делаю какие-либо изменения в странице обращения для портального пользователя, например добавляю еще колонку, то создаются новые такие файлы. Самое интересное, что файл вначале которого вот такая запись SysSSPEntitySchemaAccessList, который автоматически создается системой, всегда хранит одни и те же данные.

Заранее благодарен за оказанную помощь.

Нравится

17 комментариев

Андрей, в SysEntitySchemaOperationRight хранятся права на операции (чтения, добавления, изменения, удаления) по объектам системы (не путать с правами на системные операции). Если на новом месте пользователи и роли другие и их права настраиваете вручную, можно не переносить.

В SysSSPEntitySchemaAccessList хранится список объектов, доступных на портале. Если Вы добавляете новый портальный раздел, детали или справочники в нём, их схемы тоже должны там быть. Видимо, Вы создаёте новые колонки именно типа «Справочник». По одним и тем же данным без примера неясно.

А в PortalColumnAccessList, видимо, заносятся все колонки схем, видимых пользователям на портале.

По обеим, записи не зависят от конкретных пользователей, не вижу причин их не переносить, если система их и так уже добавила в пакет.

Ситуация тут такова, что как только я новое что-то добавляю через мастер страницы так сразу новые файлы создаются, а изменяю я только лишь одну и ту же страницу - Портальные обращения и вот мне интересно мне нужно если и переносить, так это те что последние или все созданные файлы.

Посмотрите на изображение я там отметил файлы и дату и время их создания. Названия одинаковы, разное время. Это так должно быть или то какой-то глюк, бо ка я смотрю по записям привязанных данных, то там одинаковое количество.

Видимо, добавили в схему две разных колонки. Посмотрите наполнение этих добавленных данных.

Добрый день, а можно еще уточнить?

Вот какую смысловую нагрузку имеют созданные объекты в пакете Custom при создании новых разделов, а потом в дальнейшем их редактирования. Добавляю скрин экрана дев конфигурации (Пакет Custom, вкладка Схемы).

При этом схемы самых объектов не менялись, те я новых полей в сами объекты не добавлял. Или так системой заведено раз все создано в Custom, то и для использования справочных полей нужно дать возможность для использования объектов? 

Андрей, а если открыть эти схемы, в дизайнере объектов и их встроенных БП ничего дополнительно не появилось?

А в родительском одноимённом тоже был включен доступ по операциям?

Я имею в виду эту же схему не в Custom, а в том пакете, где в неё добавлены колонки.

Но пакет ELBase я не трогал

Схемы в Custom создались не потому, что Вы создали раздел, а потому, что в этом объекте включили права по операциям.

тогда еще вопрос по этой же теме, эти ж схемы объектов при переносе не нужны?

Если хотите, чтобы и там права были включены, то нужны. Или же включить вручную.

Все спасибо вам огромное

Показать все комментарии