Подсказка, комментарий для дэшбордов

Кто может сталкивался.

Создали отчеты виде дэшбордов для клиента. Теперь клиент просит по каждому  дэшборду - написать комментарий, можно в виде всплывающего окна.

Кто сталкивался, поделитесь. Заранее все спасибо.

Нравится

7 комментариев

Добрый день.

 

Если без разработки, то можно комментарий указать либо в 'Подписи числового показателя' в настройке графика (и он будет отображаться при наведении курсора), либо в заголовке самого графика. Например:

 

 

Алла Савельева,

Алла, спасибо. Это всё сделано. Ноклиент как раз хочет, чтобы было краткое описание самого дэшборда. Т.е. типа всплывающего окна с многострочным текстом.

Милова Марина,

Слышала, что в версию 7.16 будут входить дополнительные возможности для настройки графиков, даже, по-моему, будет возможность настроить 'легенду'.

Алла Савельева,

к сожалению, клиент не хочет ждать новую версию, а хочет сейчас

Марина, ещё как вариант, можно между графиками добавить блоки веб-страниц, где и разместить нужный текст с форматированием. Но хранить их с доступом по HTTP или HTTPS где-то нужно отдельно. Если именно всплывающим окном, боюсь, без программирования не обойтись.

Зверев Александр,

Александр, дык есть программисты. Как раз и спрашиваю для программистов. У Вас есть принтскрин, как хоть это выглядит и возможна ли такая реализация в Итогах? для дэшбордов?

 

Я имею в виду стандартный блок итогов «Веб-страница», но так текст будет только в размере её фрейма и на всю страницу не получится. Настраивается пользовательскими средствами.

 

Либо полностью дорабатывать механизм страниц итогов со всеми трудностями в переопределении схем модулей.

Показать все комментарии