Всем добрый день.
Возникла необходимость наглядно отразить просроченные проекты в разделе Проекты. Удобно было бы подсветить их каким-то цветом, так как это происходит с просроченными задачами в реестре Задач.
Нашла в ProjectScript функцию function ds_ProjectOnDatasetDataChange.
Тут происходит проверка любого проекта/стадии/работы: сверяется "дата завершения, план" и "крайний срок". Если проект выходит за крайний срок, то появляется соответсвующее сообщение.
Что необходимо тут дописать, чтобы проект при этом еще и подсвечивался? Хотя возможно тут есть возможность только выделить текст проекта каким-то цветом? А подсветка должна быть прописана где-то при открытии реестра?

Нравится

3 комментария

На эту тему есть идея.
По поводу раскраски реестра - Тынц.
По поводу эстетики раскраски - сюда.

Да, идея была нормальная. И реализовали ее как подсветку реестра (именно то, что я просила) в версии 3.4, если я правильно поняла. НО у меня-то вресия 3.3.1. Не будем же мы из-за этого переходить в новую версию... надо как-то реализовать это в старой версии.

Виктория, по второй ссылке можно найти описание на каких событиях и каким образом делается раскраска реестра.

Тема не раз обсуждалась на комьюнити, если недостаточно второй ссылки - поищите по ключевым словам "раскраска реестра", обязательно найдете подробное описание.

Показать все комментарии