Получить не пустое значение параметра БП используя GET запрос к ProcessEngineService

Добрый день!

Есть БП с текстовым параметром (TextResult), целочисленным параметром (IntResult), идентификатор (AccountId). В БП я задаю им определенные значения, явно отличные от пустой строки, нуля и пустого Guid. После выполнения БП я хочу получить результирующее значение любого параметра.

Пробовал как указано на академии Get запрос делать прямо в строке браузера http://localhost:8082/0/ServiceModel/ProcessEngineService.svc/TestProce…

ответ: http://schemas.microsoft.com/2003/10/Serialization/">null     ---- null, вместо текста который должен был быть результатом.

на запрос http://localhost:8082/0/ServiceModel/ProcessEngineService.svc/TestProce…получаю ответ http://schemas.microsoft.com/2003/10/Serialization/">0   ---- опять ноль, хотя указывал разные целые числа

ну и для Guid ответ http://schemas.microsoft.com/2003/10/Serialization/">"00000000-0000-0000-0000-000000000000"  --- снова ноль.

НО входящие значения параметров БП применяются и всё отлично.

Что за ньюанс такой, кто ведает прошу поделиться знаниями.

Может "Параметр процесса, который хранит результат выполнения процесса" (взято из академии) как-то нужно пометить в БП?

Изображение удалено.

 

Изображение удалено.

 

Нравится

4 комментария

Добрый день, 

Для того что бы получить результирующий параметр необходимо что бы процесс был компилируемый.

Попробуйте проставить признак компилировать и снова выполнить запрос.

Tsopa,

Все верно спасибо.

Tsopa,

а что делать если процесс не компилируется (7.15.3) и в процессе не используется элемент задание-сценарий?

Сейчас используют интерпретируемые процессы, компилируемые остались только старые. А в интерпретируемых возврат значения не предусмотрен. Для обмена информацией либо писать в какую-то таблицу, а потом извне читать по OData, либо вызывать в самом БП веб-сервис системы, с которой идёт интеграция.

Показать все комментарии