Помощь в логике с visible: { bind: method_name }

Я сделал булев метод в methods:{ }, тот вычитывает атрибут entity и возвращает результат - равенство текста из свойства объекта моей подстроке.

Два метода: ExperimentVisible, ExperimentNonVisible, - проверяют результат что отдает первый метод и также возвращают булев результат.

В разделе diff одной новой и одной существующей кнопке в схеме наследования , на свойство visible были привязаны эти методы.

 

Две кнопки были помещены в верхний контейнер страницы, там где есть зеленая базовая кнопка "Сохранить".

 

Во время загрузки страницы получаю всегда разный результат моих методов. Так как кнопки расположены в верхнем контейнере, привязанный к видимости кнопки метод проверяется прежде всего. Иногда в схему, доступную через this , Креатио загружает атрибут entity для проверки, иногда еще нет. Зафиксировал что иногда он еще и кэширует состояние схемы (тогда в this присутствуют данные не корректные а соответствуют схеме прежде открытой в браузере страницы).

У меня кнопки отображаются корректно при повторной загрузке целевой страницы или же после принудительного обновления страницы в браузере.

 

Я пытался сделать более просто  - вместо чтения атрибута из this в моем методе написал загрузку объекта через EntitySchemaQuery и проверял мое свойство. Данные получались, но не были доступны через this страницы, они остались в scope запроса ESQ.

Мне надо понять как использовать принцип загрузки страницы правильно при проверке привязанных свойств. Мои кнопки поместить в другой контейнер нельзя.

 

Нравится

1 комментарий

А у Вас дело случайно не в том же, что и в недавней теме? Там в одних случаях работает логика для совмещённого режима, в других — для отдельной карточки. Если не в этом, то по изложению не очень понятно, что происходит, нужно производить в браузере отладку.

Показать все комментарии