Права доступа на вкладки раздела "Обращение"

Коллеги, добрый день. 

 

Не могу найти информацию о том, как настроить права доступа на вкладки "Обращение". 

Требуется "забрать" возможноть видеть вкладки у части агентов, после определённого события. 

Нравится

3 комментария

Обычно такое делается так: создаётся администрируемая операция, добавляются права на неё нужным пользователям (а лучше группе, а пользователей туда), затем в коде карточки на открытии проверяют права на операцию и показывают или скрывают вкладку. Как тут.

 

Если не хотите ещё и вручную или какой-то логикой по событию давать права нужным пользователям, можно и менее гибко, проверять в коде непосредственно условие, главное, чтобы это не требовало большой нагрузки при каждом запуске.

 

Ну и программное скрытие вкладок не спасёт от сильно хитрых пользователей, которые могут и подправить код на стороне браузера. Надёжнее забрать права на колонки или на таблицы деталей.

Зверев Александр,

Зачастую не требуется настолько секьюрного подхода.

Проблема в перегруженности интерфейса пользователя, поэтому хочется убрать лишние элементы, чтобы определённым исполнителям облегчить работу. 

Тогда программно проверять права на операцию у пользователя. Если совсем неважны права, то можно и фичей, чтобы пользователь сам решил, что ему надо (хотя изначально этот механизм не совсем для того).

Показать все комментарии