При открытии карточки проекта выводится предыдущая карточка

При открытии карточки проекта А выводятся данные предыдущего проекта Б, при том что заголовок пишется проекта А, а данные проекта Б.
После этого случая при открытии какого либо проекта выводятся данные прроекта Б. Помогает только выход из Террасофта. Может кто знает как с этим бороться?

Нравится

6 комментариев

Здравствуйте.

А что происходит, когда Вы редактируете карточку? Данные меняются в текущем проекте, чей заголовок отображается, или в предыдущем, данные которого подтягиваются?

Вероятнее всего, проблема в запросе sq_Project. Производилось ли редактирование запроса незадолго до того, как проблема впервые появилась?

Есть ли у Вас возможность предоставить скриншоты?

Если редактировать карточку то данные меняются и сохраняются в тот проект чей заголовок.
Где находится sq_Project у нас такого запроса нет.

Давайте попробуем посмотреть, что у Вас в конфигурации. Пожалуйста, выгрузите сервисы раздела проект:
ds_Project
ds_ProjectScript
sq_Project
tbl_Project
wnd_ProjectEdit
wnd_ProjectEditScript
wnd_ProjectGridArea
wnd_ProjectGridAreaScript
wnd_ProjectWorkspace
scr_ProjectWorkspace

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

Анализ сервисов базы данных показал, что производились множественные доработки конфигурации. Обнаружены множественные проблемы, и исправление описанной в данной теме проблемы требует значительных ресурсов, и не может быть реализовано в рамках технической поддержки.

Для того, чтобы форма работала корректно, требуется значительную часть функционала переписать заново, в связи с чем рекомендую обратиться к менеджеру для обсуждения проектного решения.

Здравствуйте, Анна.
А нельзя ли узнать (из целого множества) пару-тройку обнаруженных вами проблем.
И ответьте пожалуйста на такой вопрос - вы смогли воспроизвести данную ошибку открытия проекта?

Серьезной проблемой является организация данных. Не рекомендуется помещать такое количество полей в пределах одной карточки/окна, поскольку пользователь может держать в поле зрения не более 7-ми объектов одновременно.

В данном случае следует организовать бизнес-процесс с последовательным автоматизированным заполнением информации.

Также желательно устранить присвоение идентификаторов записей напрямую в коде. В сулчае, если это ID пользователей, рекомендую создать отдельное перечисление enm_, где все эти значения будут храниться в виде констант.

В данном случае, вероятнее всего, проблема в том, что датасет не закрывается после закрытия карточки, и остается отфильтрованным. В результате заголовок карточки отображается в соответствии с ID грида, тогда как информация в карточке отображается из датасета, отфильтрованного по предыдущей записи.

Причиной может быть отсутствие закрытия датасета dlData.Dataset.Close(). Обратите внимание, что при отключенных событиях датасета закрытие не происходит. Убедитесь, что перед закрытием датасета карточки Dataset.AreEventsEnabled == true;

Показать все комментарии