При заполнении поля меняет статус заявки с финального на предыдущий

Привет, комьюнити,

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой. В разделе Requests на стадии Completed 2 обязательных поля (прописаны бизнес правилами). Кликаю на стадию Completed, система выдает информационное сообщение о необходимости заполнить поля. Первое поле типа Справочник(контакт) , второе Дата. Открываю справочник, нажимаю кнопку добавить новый контакт. Происходит редирект на страницу контакта, заполняю информацию, сохраняю. Система перекидывет назад на форму заявки, но подсвечивает уже предыдущий статус, а не completed. Но если сохранить изменения, то сохраняет в статусе Completed. В чем может быть проблема? 

Нравится

1 комментарий

Добрый день!

В базовой логике приложения переход на следующею стадию происходит согласно настройкам в мастере кейсов раздела.

Перед тем как перейти на следующею стадию приложение проверяет обязательные условия перехода.

 

В вашем примере в момент создания контакта стадия не была сохранена (так как условие не было выполнено), именно при этом после сохранения записи контакта, приложение возвращает назад на предыдущую стадию. 

 

По поводу того, что после сохранения записи оно переходит на следующею стадию, возможно у Вас отрабатывает какое-то другое бизнес-правило или бизнес-процесс, который переводит кейс в следующею стадию, например, при заполнении поля "дата завершение" кейс переходит в стадию "Completed".

 

Также детальнее с выполнением кейсов и бизнес-правил Вы можете ознакомится на Академии:

https://academy.terrasoft.ru/docs/7-17/user/biznes_processy/nastrojka_d…

 

https://academy.terrasoft.ru/docs/user/kastomizacija_no_code/nastrojka_…

 

 

Показать все комментарии