Прикрепление вложений из другого письма

Добрый день!

Требуется переслать все вложения из письма, реализован процесс, в котором читаются файлы из активности, создается новая активность, в нее с помощью выборки делается копирование всех файлов из той активности и запускается скрипт выполнения активности (отправка email).

Результат - письмо отправляется без вложений. В трассировке видно, что все файлы из той активности успешно прочитались, что в новую активность добавляются все эти записи, но при этом в созданной активности все равно пусто и в справочники Файлы и ссылки активности создается просто пустая строка. Не пойму, что я делаю не так.

 

Изображение удалено.

Нравится

4 комментария

Пересылка вложений в бизнес-процессах была реализована только в 7.17. Какая версия у Вас?

Соколов Павел Валерьевич,

Возможность работы с файлами в бизнес-процессах доступна только с версии 7.17.2, это упоминается в официальном описании релиза - 

https://academy.terrasoft.ru/docs/release/opisanie-relizov/opisanie-rel…

Описание работы нового элемента есть в академии - https://academy.terrasoft.ru/docs/user/biznes_processy/spravka_po_eleme…

Решил проблему. Файлы активности не переносились из-за значения "Встроенное вложение = Да" при создании новой активности. После смены на "Нет" файлы успешно скопировались в новую активность и вложения отправились

Показать все комментарии