Вопрос

Привязка технического Email

Есть емеил адрес, от которого будут рассылаться письмо (например в бизнес процессе). На локальной среде этот адрес зарегистрировали (прописали логин пароль и т.д.)

В БП настроили отправку сообщений из этого адреса, но после поставки на следуюющую среду, в БД в елементе отправки писем, пустой отправитель.

На сколько понимаю, должна быть какя-то привязка данных, с которой етот адрес переедет на все среды. Или нужно на каждой среде руками регистрировать адрес? Но в таком случае, и в БД нужно руками добавлять отправителя, что не есть правильно.

 

Подскажите пожалуйста, в каких таблицах храняться эти "техничесские" Email, и как правильно их привязаться в поставку? + на сколько помню еще права нужно настраивать, что письма отрпавлялись от любого пользователя (тот кто запускает БД). 

 

спасибо

Нравится

2 комментария

* в БП елементе отправки писем, пустой отправитель

Здравствуйте!

 

 

Данные "технические" настройки электронной почты хранятся в таблице MailboxSyncSettings в базе данных. Однако, обратите внимание, что авторизация для учетных записей электронной почты и разрешения на отправку писем не передаются автоматически с помощью связывания данных.

 

Необходимо настраивать синхронизацию и права уже на таргет-сайте вручную.

 

Были рады помочь!

Показать все комментарии