Вопрос

Про операции (Cashflow)

Мне уже два клиента успели сломать мозг вопросом "Ну почему же так неудобно сделаны операции".
И действительно - вот попробуйте в штатной версии провести две оплаты в рамках одного счета по заказу. Сейчас как - делаем две оплаты заказа (деталь график) и к каждой (!) система позволяет создать свой счет... Но так не всегда - на практике бывает что счет один, а платежи в два и более этапа идут.
Может все же стоит сделать в новой версии нормальную связь счет - платеж как один ко многим? Деталь же была в ранних версиях.

Нравится

6 комментариев

А еще бывает, что в одном платеже оплата нескольких частей нескольких счетов. Поэтому в проектах мы делаем много-ко-многим

"Владимир Соколов" написал:А еще бывает, что в одном платеже оплата нескольких частей нескольких счетов.

Я тяжелые случаи в расчет не беру :smile:
Хотя бы минимум в коробке реализовать - так как то, что есть сейчас делает только то, что подталкивает клиента к платным доработкам, что в общем понятно и грустно :cool:

"Александр Кудряшов" написал:Хотя бы минимум в коробке реализовать - так как то, что есть сейчас делает только то, что подталкивает клиента к платным доработкам, что в общем понятно и грустно

Сложно представить нормальное использование без платных доработок

Раньше то получалось... и нормальность понятие относительное... у всех свои требования к системе.
С платежами просто ну вот явно выпилен кусок функционала, совсем это некрасиво и дописывать сложно.
Я тут где-то тему поднимал про раздел на основе Cashlow - так в итоге сделал новый раздел с нуля, осталось только финансовые показатели в проекте переписать модуль под мои новые платежные операции. А существующий Cashflow попрятал весь.

"Александр Кудряшов" написал:так в итоге сделал новый раздел с нуля, осталось только финансовые показатели в проекте переписать модуль под мои новые платежные операции. А существующий Cashflow попрятал весь.

Сейчас так с договорами иногда приходится делать - переписывать логику, связанную с заказами

"Владимир Соколов" написал:Сейчас так с договорами иногда приходится делать - переписывать логику, связанную с заказами

Что наводит на мысли, что пора "коробку" делать из четырех-пяти модулей, а остальное пакетами продавать. Создателям и идеологам пакета Маркетинг в этом плане уважение и почет!
Пакет счета, пакет проекты, пакет договора.
Проще было бы - не нравится функционал, так не покупаем пакет и делаем свою логику, а не штатную скрываем и потом мучаем новое.
Есть правда вариант пакеты разблокировать и во все тяжкие пуститься, править как старую добрую "трешку"... но как то страшно, обновлений то потом не видать

Показать все комментарии