Проблема при попытке Экспорта списка в файл

При попытке выгрузки списка, выдается ошибка "Неполадка сервера". Дело в том что мы увеличили количество столбцов до 50 и после этого перестали экспортироваться списки больше ~25, ограничение в web.config на количество выгружаемых строк увеличено до 40 000, есть ли возможность выгрузить большее количество строк?

Изображение удалено.

 

Изображение удалено.

Нравится

3 комментария

Такие большие массивы мы через ODATA в Excel Power BI выгружали

Если сайт развёрнут локально, то ещё можно брать информацию напрямую запросами к базе. Или сохранить в файл, используя Management Studio, или подключаться к базе прямо из Excel по кнопке на вкладке «Данные».

 

Если нужно исправить именно стандартный механизм выгрузки, нужно выяснить точную причину: просто тайм-аут (для 25 записей маловероятно), что-то с одним из конкретных полей или ещё что-нибудь. Судя по скриншоту, среди полей есть самодельные. Если есть доступ к логам, посмотрите, что конкретно туда пишет при попытке выгрузить.

Здравствуйте, Сакен!

 

В целом мы не рекомендуем увеличивать значение MaxStringContentLength либо другим образом обходить данное ограничение, это может привести к непредсказуемым последствиям в работе веб-сервиса экспорта. Необходимо уменьшить количество выгружаемых колонок для корректной работы с функционалом экспорта.

 

Такое поведение ещё может быть, если в системной настройке "Количество записей в пачке для экспорта в Excel" стоит слишком больше значение. Коробочное значение равно 2000.

Показать все комментарии