Вопрос

Программно управлять кейсами раздела

Коллеги, прошу помощи по настройке кейсов раздела. Как можно программно управлять кейсами?

Необходимо динамически менять количество и содержимое стадий кейсов в зависимости от определённых условий,

причем не должно выдаваться сообщение пользователю "есть более подходящий кейс. Применить его?" (как это происходит сейчас).

Как можно отобразить модуль с кейсами на странице принудительно? Поскольку стандартное условие запуска кейса по значению в одной колонке не подходит

Нравится

5 комментариев

Стандартно такая функциональность не поддерживается. Когда в системе отвечая на вопрос "есть более подходящий кейс. Применить его?" мы сначала отменяем текущий кейс а только потом стартуем новый; если этого не делать карточка сохраняться корректно не будет.

В одном разделе может быть несколько разных кейсов со своими наборами стадий. Какой кейс применять, определяется значением указанного поля (например, «Категория»):

scr_chapter_case_designer_cases_list.png

Зверев Александр,

Спасибо за ответ, здесь я уже все возможности облазил, допустим даже если сделать вьюшку для того чтобы обмануть мастер и запуск разных кейсов можно было делать в зависимости от разных колонок, сообщение пользователю про более подходящий кейс совершенно не приемлемо, перевыбрать кейс нужно программно

Значит, подход с кейсами не подойдёт в Вашем случае. Можно всё реализовать на уровне одного или нескольких БП, а на карточке вместо полосы сделать самостоятельно кнопки или же привязать вызов БП в меню действий этого раздела. 

Либо же показывайте все стадии, но с возможностью перехода только на нужные.

Зверев Александр,

А как настроить возможность выбора стадий по условиям?

Я имел в виду стандартную функциональность для каждой стадии указать те, в которые или из которых можно перейти. Не по условию. Предлагал одновременно в одной полосе отображать два набора стадий, между которыми пользователю нет перехода, только программно.

Показать все комментарии