Работа с активностями на портале

Добрый день!
Есть кейс, согласование изменений с пользователями портала.
Попробовал добавить раздел в рабочее место, он не отобразился. Попробовал сделать панель итогов список с активностями портального пользователя, там они тоже не отображаются. Есть какая нибудь возможность дать пользователю выполнить задание на согласование?

Нравится

8 комментариев

Добрый день, Александр!

Изначально, у пользователя портала ограничено количество объектов, на которые он имеет права доступа. На объект активности у пользователя портала доступа нет.

Портал самообслуживания реализован исключительно для продукта "Service" и работу с обращениями.

Но, Вы можете попытаться реализовать необходимую логику руководстуясь инструкцией:
1) Права на объекты для портальных пользователей регулируются справочником "Объекты, доступны пользователям портала", как правило, данный справочник заполняется с помощью скрипта "InsertPortalUserCanReadRightsMSSql" - в нем необходимо указать перечень объектов на которые будут даваться права. (данные права никак не относятся к администрированию системы).
2) На необходимые объекты должны быть розданы права на операции и на записи для пользователей портала.
3) Разделы, схемы страниц и т.д на портал создаются отдельно, по подобию как реализовано с обращениями и базой знаний. Иструкцию как создать и зарегистрировать раздел для портала прикрепил "Установка+разделов+на+портале".

Резюмируя вышеописанное, данная задача не есть проста. И реализацией подобных задачь, как правило, выполняется проектными отделами.

Спасибо за подробный ответ! Буду разбираться.

Михаил, тоже интересует вопрос создания разделов и схем страниц на портале. Можете прикрепить файл, который упоминали в предыдущем комментрии "Установка+разделов+на+портале"?

Арменчу Артём Александрович,

Артем, добрый день! 

По указанной ссылке выдает 404 ошибку

Николай, прошу прощения. 



Новая ссылка:



http://tsrdp.tscrm.com/support/Pub/Adasyuk/Установка раздела на портале.zip

Арменчу Артём Александрович,

Ссылки по прежнему битые. 

Есть вопрос: Как на портале можно создать несколько рабочих  мест с различным набором разделов и своей главной страницей для разных ролей пользователей портала (по аналогии с партнёрским порталом самообслуживания Теrrasoft)

Показать все комментарии