Работа с календарями

Всех приветствую.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом работы с календарями.

Интересует пользовались ли уже реализованными в базовой версии методами или разрабатывали свои и почему был сделан такой выбор?

Нравится

5 комментариев

Например, был опыт с попытками починить календарь в 3.3.2, когда при нестандартных настройках начала недели в Windows вел себя странно.

 

Алла, а в чём твой вопрос по нынешнему календарю? Есть какие-то пожелания по доработке в новых версиях «коробки» или в отдельных дополнениях?

 

Зверев Александр,

 

Подскажи, пожалуйста, а где в базовой версии используется работа с календарями?

Алла, есть справочник:

В продуктах Creatio service enterprise, customer center и bank customer journey в справочнике [Календари] можно настроить разные виды календарей, используемых в процессе обслуживания клиентов, в соответствии с условиями их сервисных договоров. Например, если ваши клиенты и сотрудники службы поддержки находятся в разных часовых поясах, настроенный календарь позволит избежать рассогласования при обработке обращений. В продуктах Creatio customer center и bank customer journey справочник используется при заполнении страницы сервиса, а в продукте Creatio service enterprise — сервисного договора.

В продукте Creatio sales enterprise в справочнике [Календари] можно настроить разные виды календарей, используемых при планировании визитов торговых представителей. Справочник используется приложениями Field force и Pharma, доступными в Creatio marketplace, при заполнении профиля пользователя и страницы врача.

Зверев Александр,

 

Во-первых, меня интересовала версия 7.16 (в тегах было указано), а не 3.3.2) Во-вторых, как и больше, чем полгода назад интересует реализованы ли базовые функции для работы с календарями, например, по определенному календарю за определенный интервал времени определить количество рабочих дней, получить все рабочие вторники или получить количество выходных, кроме субботы и воскресенья.

P.S. Сейчас меня интересует последняя актуальная версия 7.17.

Как можно получить рабочий ли день в новом расчете сроков (без устаревшей и неподдерживаемой библиотеки CalendarUtils)? Если по дню недели — то так. У нас есть таблица DayType. У неё есть признак NonWorking. C таблицей dayofweek она связана через DayInCalendar. Напрямую публичного метода, который выдавал бы этот признак, у нас нет. Примеры можно посмотреть в методах FillWeekTemplate и FillDayOffInfo в классе CalendarDataStore.

Показать все комментарии