Раздел Активности на портале

Добрый день коллеги, хотелось бы узнать возможно ли вывести раздел "Активности" на портал как раздел или хотя бы Деталь Активности в Обращении. В права на объект Активность добавил All portal users, в справочнике "Список объектов, доступных пользователям портала" объект есть.

Нравится

4 комментария

Добрый день, Евгений!



Большинство базовых разделов нельзя вынести на портал. Раздел "Активности" и другие процессы связанные с объектами данного раздела недоступны пользователям с портальными лицензиями. Для работы с данным разделом необходимо иметь полноценную лицензию нашего продукта.

В статье на Академии есть информация о том какие базовые разделы доступны под какой портальной лицензией. 

Исходя из этого, реализовать Вашу бизнес задачу базовыми средствами, к сожалению, нет возможности, только в рамках трудоемкой проектной доработки.

Спасибо за ответ.

А детали (объекты, на базе которых не зарегистрированы разделы) не считаются в ограничениях?

Владимир Соколов, добрый день!



В зависимости от конфигурации портала возможности управления разделами различаются.

На клиентском портале можно добавить до 3 пользовательских разделов. На страницу раздела можно добавить объекты системы, например, детали, поля и т. д. Количество объектов зависит от конфигурации портала и регулируется условиями лицензии. Например, на портале самообслуживания можно добавить на страницу не больше 25 объектов, на пользовательском порталене больше 125.



Ограничение заключается не в количестве отображаемых разделов в настройках рабочих мест, а в признаке на объекте "Объект доступен на портале как раздел".



Также хочу обратить Ваше внимание, что управление доступом пользователей портала к данным системы осуществляется не только через права доступа, но и через справочник "Список объектов, доступных пользователям портала", как раз в этом справочнике идет подсчет кол-ва доступных объектов. Только те объекты, которые перечислены в справочнике, будут доступны из интерфейса портала. При превышении числа доступных объектов конфигурирование и доступ к порталу блокируется. Если раздел был в списке портала, но потом его удалили, то в справочнике записи о нем остаются и их нужно удалить вручную. 



С уважением,

Станислав

 

 

Показать все комментарии