Разные изменения в разных записях

Добрый день,

 

Как в БП с помощью элемента Изменить данные внести уникальные изменения в несколько уникальных записей, или каким иным элементом следует воспользоваться? 

Нужно считать каждую запись одного раздела, по её параметрам вычислять функции из других разделов, а затем подставлять в саму запись.



"Для выполнения разных изменений в разных записях используйте несколько элементов [ Изменить данные ]. - таких уникальных записей будет 20-30 + со временем могут добавляться новые, прописывать вручную параметры каждой не вариант.

Нравится

5 комментариев

А как вы рассчитывает эти "Уникальные изменения". И что за "уникальные изменения"? От этого зависит возможно ли вообще так сделать, а если возможно , то как сделать. Как вариант сделать цикличность процесса с признаком что изменили данные или попробовать использовать подпроцессы с расчетом "уникальных изменений" внутри под процесса. А на вход подавать коллекцию записей.

В рамках одного экземпляра элемента "Изменить данные" можно работать с несколькими записями (со всеми, которые подходят под условия фильтрации), но уникальные значения каждой из них нельзя подставить, они будут в любом случае одинаковыми.

 

Как писал выше Алексей, можно попробовать сделать циклический процесс или использовать подпроцесс для расчета требуемых данных.

 

Но в целом для таких, более сложных бизнес-задач, советую использовать элемент "Задание-сценарий", в котором всю необходимую логику можно реализовать кодом.

Алексей Следь,

Добрый день,

 

У меня есть реестр записей с уникальными параметрами, например, год-клиент-юр.лицо. И по таймеру хочу идти в другой раздел считать функцию сумма по всем записям с совпадающей связкой год-клиент-юр.лицо, а затем результат функции передавать в реестр в отдельное поле.

Екатерина Пильгук,

ну так все просто. вот этот реестр с уникальными записями есть коллекция записей. Делаете бизнес процесс стартующий по таймеру. Отбираете коллекцию записей год-клиент-юр.лицо - id. Вызываете подпроцесс с параметрами год-клиент-юр.лицо-id. в подпроцессе 2 элемента. Читать данные с параметрами режим чтения Считать функцию. потом изменить данные, где данные отбираете запись по id и пишите результат функции из читать данные.

Алексей Следь,



Спасибо, попробую сделать так.

Показать все комментарии