Редактирование пакета скачанного с marketplace

Коллеги, добрый день!

Имеется следующая проблема: Возникают различные ошибки при установке пакетов скачанных с marketplace. Устанавливаю стандартным способом, через интерфейс установки приложений в BPM. Например, установка валится на проверке зависимостей устанавливаемого пакета от пакетов в БД, или при выполнении sql скриптов установки справочных значений,  и т.д..

Вопрос: каким образом можно разобрать(распаковать) скачанный с marketplace пакет(приложение) на составляющие,  что-то поправить в нем и собрать обратно для загрузки на свой стенд BPM? Может есть инструкция(на академии не нашел) ?

Спасибо!

Нравится

5 комментариев

Самостоятельно вносить правки в пакеты, загруженные из маркета, не рекомендуется, так как в таком случае Вы можете потерять поддержку этих решений. Лучше будет обратиться к автору дополнения для устранения в нём недостатков.

Пакет можно попробовать переименовать в zip и открыть архиватором, но лучше ничего не менять, а посмотреть, что там делается, и внести правки в системе со своей стороны, чтобы установка произошла успешно.

Зверев Александр,

Про marketplace понятно, что лучше обратиться к разработчику пакета. Но вопрос у меня в другом. Если например, стандартным способом выгрузить пакет из из системы, то он выгружается в архиве zip, а в нем архив gz, а в нем один файл. Вот вопрос - можно ли этот файл как-то открыть в VisualStudio например для редактирования?

Зверев Александр,

Вот нашел, утилиту bpmcli

https://github.com/Advance-Technologies-Foundation/bpmcli  - может она умеет распаковывать пакеты?

Там упоминается команда:

Convert existing package to project

Convert package with name MyApp and MyIntegration, located in directory C:\Pkg

bpmcli convert -p C:\Pkg -n MyApp,MyIntegration

Convert all packages in directory C:\Pkg

bpmcli convert -p C:\Pkg

Её код — в файле PackageConverter.cs 

Зверев Александр,

Да, уже попытался сделать этими командами, но получаю ошибку. Написал разработчикам...

Показать все комментарии