Вопрос

Редактирование справочника пользователями

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста. В объекте создана новая деталь. При добавлении записей в деталь открывается новая форма, на которой размещен справочник (пустой). Необходимо пользователю, который не является администратором разрешить вносить данные в этот справочник. Нужен простой вариант решения данной задачи. Может быть можно вынести его на рабочее место и там разрешить его заполнение?

Нравится

2 комментария

Добрый день!



На основе необходимого справочника вы можете зарегистрировать раздел. после вывода раздал в рабочее место через него добавлять новые значение справочника. Детальнее по созданию нового раздела описано в статье:https://academy.terrasoft.ru/docs/user/kastomizacija_no_code/nastrojka_…

Более простым способом решения вопроса является распределить права доступа для пользователя на справочники и через раздел "Справочники" наполнить записями объект. Доступ к разделу “Справочники” регулируется правом на системную операцию с кодом “CanManageLookups”.

Алёна Доля,

Если дать пользователю дать права на операцию

CanManageLookups

, то он получит права на все справочники, а это не корректно. Сия темя обсуждалась не однократно на Community. Решается доработкой. Есть примеры реализации.

Показать все комментарии