Редактируемый реестр

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как сделать редактируемый реестр детали не редактируемым по условию в родительской записи (к примеру деталь продуты в заказе, состояние заказа == выполнен) в версии BPM 7.6?
Заранее благодарен...

Нравится

5 комментариев

Здравствуйте!

Редактируемый реестр довольно сильно отличается от обычного: это отдельный компонент системы, который хоть и является расширением Terrasoft.Grid, но многие его методы переопределены и работают совсем по-другому.

Поэтому самым простым решением в данном случае будет работать всегда с редактируемым реестром и управлять редактируемостью отдельных полей активной строки - блокировать их редактирование в зависимости от типа родительской записи (обратите внимание, что хотя визуально мы работаем в реестре, но вся логика осуществляется через карточку редактирования), либо изменять свойство "enabled" всего компонента DataGrid (при работе в режиме вертикального реестра необходимо обновлять деталь после каждого изменения активной строки родительского реестра).

Если подобные варианты не подходят, и задача заключается именно в динамической подмене контрола обычного реестра (Terrasoft.Grid) на редактируемый (Terrasoft.ConfigurationGrid), можно попробовать следующий вариант: добавить на деталь два разных реестра и в зависимости от условия изменять видимость этих реестров, чтобы видимым всегда оставался только один из них. Возможно, придётся переопределить некоторые из методов, которые выполняют действия над строками реестра. Должен предупредить, что примеров решения подобных задач у нас пока не было.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно блокировать редактирование отдельных полей в редактируемом реестре?

Здравствуйте, Олег.

Это возможно сделать с помощью натсройки прав доступа [Администрируется по колонкам]

http://academy.terrasoft.ua/documents/docs/product/bpm'online%20sales/t…

Я имел ввиду блокировать их редактирование по условию, а не перманентно.

Блокирование отдельных ячеек записи в редактируемом реестре можно осуществить с помощью бизнес правил:
http://academy.terrasoft.ru/documents/docs/technic/SDK/7.6.0/AddBusines…

Показать все комментарии