Счет-Действие-Пересчитать сумму - результат 0.

Осваиваю функциональность TS CRM вер.3.2.1.4. Сегодня столкнулся с ситуацией, набор продуктов в счете есть, сумма по продуктам считается, но попытка пересчитать сумму дает стабильно 0.00, вопрос куда смотреть?
Я раньше я сделал несколько счетов, начал по классической технологии -
1. Создал договор.
2. Созадал счет.
3. Набрал продукты в счет.
4. Нажал кнопку пересчет суммы.
самый первый счет тоже страдал аналогичной болезнью, я его удалил. Сделал заново, все сработало нормально, думал, може че не туда ткнул по неопытности... Потом два счета сделал, все отработало предсказуемо, а сегодня начал делать счет - опять 0-сумма. Я грешил на то что попробовал счет просто без договора создать, удалил его, создал договор, на детали счета добавил счет, добавил туда продукты и опять сумма -0.0 если надо могу скрин экрана прислать...

Нравится

2 комментария

Добрый день, Руслан!
1. Наличие значения в поле "Договор" карточки Счета на результат пересчета суммы не влияет.
2. Пересчет суммы означает:
а) суммирование значений поля "Итого (б.в.)" записей на детали Продукты в разделе счета,
б) помещение результата в поле "Сумма (б.в.)" для текущей записи в разделе Счета,
в) и вычисление значения поля "Сумма" исходя из значений полей "Сумма (б.в.)" и "Курс валюты" для текущей записи в разделе Счета.

Если в Вашем контрольном примере в некоторых из указанных полей стоят нули, то получение нулевого результата закономерно, и для исправления ситуации нужно, чтобы во всех указанных выше полях были установлены правильные значения. Наиболее вероятная причина - не указана валюта, а, следовательно, и курс валюты в карточке счета.

Да, действительно обратил внимание на отсутствие значения в поле Валюта в реквизитах шапки док-та - Счет, спасибо.

Показать все комментарии