Вопрос

Сделать перерасчет значения в поле после удаления записи в детали

Доброго времени суток! Есть раздел, в разделе есть деталь. Нужно пересчитать общую сумму по полю после удаления записи (записей) из детали. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать перерасчет после удаления с помощью процесса.

Нравится

2 комментария

Делаете перерасчет и изменение записи с процессе. В карточке подписываетесь на сообщение из процесса шлете сообщение. В функции обработки сообщения на карточке делаете select esq по записи карточки и делает this.set и указанием silent:true.

Валентина, здравствуйте!

 

Если вы не собираетесь сумму использовать в дальнейшем, то можете попробовать использовать marketplace решение "Итоги в деталях" - https://marketplace.terrasoft.ru/app/detail-summaries-creatio. 

 

Если же это отдельное поле куда нужно записывать значение, то вам нужно реализовать логику на уровне кода - https://academy.terrasoft.ru/docs/developer/elements_and_components/bas…, процессы могут негативно влиять на производительность приложения

 

Также попробуй найти свой ответ на Академии по тематике "Работа с данными в процессе" - https://academy.terrasoft.ru/docs/user/biznes_processy/primery_nastrojk…

Показать все комментарии