Складской учет в конфигурации CRM

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Буду очень признателен за советы. Стоит задача реализовать в конфигурации CRM простой складской учет: остаток по продуктам и приход/расход.

Т.е. необходимо создать раздел Складские документы с типами Приход/Расход, деталь Движение продуктов, обеспечить возможность привязки данных документов к Продаже, Договору, Счету.

Добавить поле Остаток в карточку Продукты, создать раздел Складские документы (с типами приходные/расходные накладные) и деталь Движение продуктов для подвязки продуктов с количественными характеристиками понятно как.

1. Вопрос в реализации функционала обновления поля Остаток в карточке Продукты при занесении записи в деталь Движение продуктов раздела Складские документы (+ для документов Приход/ - для Расход)

2. А также как сделать привязку записей раздела Складские документы к разделам Продажи, Счет и Договоры. Соответствующую деталь в данные разделы добавили, поля типа справочник в карточку Складские документы тоже.

Заранее благодарен.

Нравится

1 комментарий

1) физически поля Остаток в карточке Продукты не существует, оно вычистятся динамически с помощью подзапроса из таблицы движение

Для конкретного раздела, этот остаток вычисляют так: берется сумма поля «Количество» по всем движениям этого продукта. Необходимо при этом отрицательные движения брать со знаком «минус», приход – со знаком «плюс». В итоге мы получим остаток по данному продукту. Если нам нужен остаток на каком-либо складе, необходимо включить фильтрацию по складу.

2) В данном случае, логичней всего, будет получить от Вас более подробную информацию, как именно Вы создавали эти поля, какие связи создали с другими таблицами.

Показать все комментарии