Скрыть иконки на виджетах при использовании действия "скриншот"

Добрый день.

 

Есть 3 потребности в работе с аналитикой:

  1. возможность делать скриншот отдельных виджетов
  2. при нажатии на действия "скриншот" Система должна делать скриншот виджета, сохранять изображение, на котором отсутствуют вспомогательные иконки (шестеренка и т.д.")
  3. расширить контейнер, чтобы влезал текст на диаграмме целиком?



Изображение удалено.

1) Подскажите возможна ли такая реализация? Куда необходимо смотреть?

2) Планируется ли реализация этих требований в  базовой функциональности платформы в последующих версиях?

Нравится

5 комментариев

Добрый день.

С версии  7.15.2 изменились схемы отрисовки графиков, был выполнен переход к Chart.js. На текущей версии, к сожалению, ещё нет возможности настроить полное отображение текстов подписей графиков через пользовательский интерфейс. 

По информации от авторов функциональности:

1. Такой возможности не планировали давать. В Windows и macOs есть штатные средства для создания скриншотов, а также существуют утилиты, которые помогают редактировать скриншот по усмотрению пользователя, например, ShareX.

2. Аналогично.

3. Подобные изменения запланированы на второй квартал следующего года.

 

Зверев Александр,

 

Согласен, что по п.1 и п.2 можно использовать штатные/сторонние средства.

Вопрос заключается в удобстве использования функциональности платформы, зачастую Заказчик хочет избежать дополнительных шагов (установить ShareX, вырезать необходимый виджет, открыть его в программе редактирования, обрезать его, замазать (отсечь не получится) иконки в правом верхнем углу , сохранить в png) для достижения своих целей, и предполагает, что платформа предоставит полноценное решения в рамках работы с аналитикой.

 

Если Вы подскажите, где в системе нужно копать для настройки видимости иконок виджетов и кнопки "скриншот", я буду благодарен.

 

Но лучшим вариантом было бы конечно включение требований из п.1. и п.2 в базовую функциональность платформы, т.к. пользователям для включения виджета платформы, например, в презентацию обычно не нужен весь дашборд, как и иконки, которые представляют ценность при работе с платформой, а не на скриншоте.

 

\\п.3  Подобные изменения запланированы на второй квартал следующего года.

Если необходимо расширить контейнер с текстом в рамках текущей версии (а не спустя 8 месяцев), то каким образом Вы рекомендовали бы действовать?

По Вашим вопросам и пожеланиям зарегистрированы идеи: «Итоги. Надо сохранять скриншот только одного графика (виджета), а не только всей вкладки итогов.» и «Итоги. Работа с графиками. Текст (подпись/заголовок) в графике не отображается полностью, обрезаны подписи».

Зверев Александр,

Спасибо за помощь.

Остался один только вопрос: Если необходимо расширить контейнер с текстом в рамках текущей версии (а не спустя 8 месяцев), то каким образом Вы рекомендовали бы действовать?

Вероятно, делать свой аналог на основе доработанных схем этого типа итогов и использовать его, пока не добавится в «коробке».

Кстати, на демо-сайте не вижу таких примеров как у Вас, там легенда слева написана вертикально (но если делать длинной, на другую строку не перенеслась):

Показать все комментарии