"Сложные" шаблоны Word из террасофта

Большую часть работы менеджеров в компании занимает формирование однообразных документов. Поэтому решено было это дело автоматизировать. В разделе документы формируем как мы сами его называем "пакет документов", заполняем карточку документа. На основании этой карточки формируем целый перечень разнообразных документов.
В целом с большинством документов все хорошо, но в некоторых из них есть список номенклатуры (наименование, количество, единица измерения). Список может быть произвольным от 1 до 15 наименований. В разделе документы есть деталь продукты, на которой можно добавлять нужное количество продуктов.
Вопрос в том, как сделать экспорт этих строк в отчет в Word'е, чтобы там формировалась табличка с нужным количеством строк.
Второй вариант экспорта - каждая строчка в продуктах должна формировать абзац текста. Сколько строк, столько абзацев.
В какую сторону копать, в техподдержке сказали что такой функционал отсутствует в террасофте 3.3.1.186.
Спасибо.

Нравится

2 комментария

Вордовские отчёты практически любой сложности можно построить чисто программно, управляя COM-объектом Word. В своё время для 3.Х были библиотеки (вроде бы даже и не одна) для автоматической замены в бланке документа макросов нужного вида на значения из БД или табличные части отчёта.

Сходу поиском нашёл такое, может быть полезным.

"Рыжаков Олег Евгеньевич" написал:Вопрос в том, как сделать экспорт этих строк в отчет в Word'е, чтобы там формировалась табличка с нужным количеством строк.
Олег, эта базовая логика отображения подчиненной детали в пользовательском отчете MS Word. 
"Рыжаков Олег Евгеньевич" написал:Второй вариант экспорта - каждая строчка в продуктах должна формировать абзац текста. Сколько строк, столько абзацев.
Проиллюстрируйте задачу, так как из описания не совсем понятно.

Показать все комментарии