Вопрос

Сложный фильтр справочного поля по полю из другого объекта

Добрый день, коллеги! Возможно, кто то знает решение:

Есть схема UsrRequest (заявка), в которой есть справочное поле UsrChannel (каналы) и поле UsrConnector (коннекторы). Также есть схема-справочник UsrChannelsInConnector (каналы в коннекторах), в которой содержится связь UsrChannel (канал) и UsrConnector (коннектор). Необходимо отфильтровать в схеме UsrRequest справочное поле UsrChannel по полю UsrConnector(коннектор) из справочника UsrChannelsInConnector. Т.е. В поле UsrChannel должны отображаться только те каналы, которые есть в справочнике UsrChannelsInConnector (каналы в коннекторах) по указанному UsrConnector коннектору в текущей схеме.

 

Нравится

2 комментария

Добавил в схему фильтр в соответствии со статьей в академии про фильтрацию, но он не работает (ошибка в консоли: эллемент коллекции UsrConnector не найден):

"UsrChannel": {

                    "dataValueType": Terrasoft.DataValueType.LOOKUP,

                    lookupListConfig: {

                     "filters": [

                        function() {

                            var filterGroup = Ext.create("Terrasoft.FilterGroup");

                       filterGroup.add("channel",Terrasoft.createColumnIsNotNullFilter("[UsrChannelsInConnector :UsrConnector:Id].UsrChannel"));

                            return filterGroup;

                        }

                    ]

                    }

                }, 

Попробуйте аналогично выбору пользователя по группе, куда он входит, получится двойное использование квадратных скобок. См. примеры тут и тут.

Показать все комментарии