Уже два месяца используем эту замечательную утилиту (JobManager).

После исправлений https://community.terrasoft.ua/forum/topic/7826 все вроде заработало как надо. Кроме некоторых моментов.

Служба джоб менеджера, периодически "падает", в 100% случаев это происходит ночью в период от 0 до 5 часов (по нашему времени +2 от москвы). Если смотреть в службах на сервере , пишет состояние "работает". Но если пытаться задачи создавать в террасофте на определенное время, они не стартуют.
Отпадает служба не каждый день, а раз-два в неделю, чаще всего на выходных. но бывает и в будни.

Сделали настройку на сервере для автоматического перезапуска службы в 5 утра каждый день, не помогло, служба перегружается, но задачи она не "цепляет", и не переустанавливает у задач дату "следующий запуска"

ServerTimeZone у нас стоит +6 часов Екатеринбург

Нравится

8 комментариев

Здравствуйте, Алмаз.
Верно ли я понял следующее:
несколько раз в неделю задачи с 00:00 до 05:00 просто не создаются. (соответсвенно бывают что и создаются в это время). После же 05:00, без никакого вмешательства, задачи продолжают создаваться и запускаться?

Также уточните, как часто и в какое время у Вас перезагружается сервер на котором установлена БД Terrasoft?

не совсем так. у нас в джобменеджере крутятся три задачи, на постоянке. одна через каждые 10 минут каждый день 24 часа в сутки. две другие раз в час каждый день 24 часа сутки. Так вот они все вместе периодически останаливаются в период с 00:00 до 5:00 (по разному) по не понятной причине, и просто не возобновляются потом. даже после перезапуска джобменеджера

"Олейник Дмитрий" написал:

После же 05:00, без никакого вмешательства, задачи продолжают создаваться и запускаться?

если б так происходило, не было бы проблемы. не запускаются потом задачи. надо их пересохранять в террасофте, чтобы они "Время следующего запуска" обновили. и еще раз на всякий случай рестартануть джоб менеджер

сервер с бд перезагружается по необходимости, не часто, может быть раз в месяц

Попробуйте отключить системную настройку UseServerTimeZone - возможно в какой-то момент клиент не может получить данные от сервера о системной дате/времени, и соответственно дата следующего запуска не проставляется, а лечится пересохранением задачи (повторном запросе даты/времени сервера).
По поводу службы - если служба не упала, она должна работать.

UseServerTimeZone отключено. служба продолжает останавливаться

Здравствуйте, Алмаз.

Сложно точно ответить в чем причина такого поведения. Предлагаю любыми доступными методами (например Log.Write) прологировать вызов методов ExecuteJob, ExecuteJobStep в срипте scr_JobManagerUtils. Если эти методы выполняются в этот период времени, значит никакого зависания нет, а задачи возможно не выполняются по какому-то условию.

Вышлите, пожалуйста, нам файл лога для анализа.


вот как объяснить то что на картинке? перерыв на ночь? ) в настроеном расписании никаких перерывов нет. должен работать 24 часа в сутки.

этот лог вы имели ввиду?

в этот раз с 6 утра хотябы стартовало. чаще всетаки с утра уже не стартует.

Здравствуйте!

Нет, я имел ввиду открыть Terrasoft Administrator, и в функции ExecuteJob, ExecuteJobStep добавить логику записи текущей даты и времени в какой либо файл.
Далее, после "зависания" предоставьте, пожалуйста, данный файл для анализа.

Показать все комментарии