Сорняк в базе?

Нет слов.

Ребята, у которых сайты on-cloud версий от 7.17.0.

Проверьте журналы процессов на наличие и отработку процессов "Application update notification" и "Marketplace Creatio WebService". Они пришли с пакетом "MkpNotifications" автоматически, без его установки вручную.



Данный пакет предлагается юзерам на маркетплейсе: https://marketplace.terrasoft.ru/app/marketplace-notification-applicati…

 

Обнаружили пакет сегодня, и уже за пол дня текущей даты накопилось 300 экземпляров процесса, 150 из которых висят в состоянии "Выполняется" и не доходят до конца: https://prnt.sc/wszuyl

 

Какие продукты затронуты - точно не известно. Наблюдаем пока на Sales Enterprise + Servise Enterprise.

Проверяйте, т.к. база засоряется на раз-два-три.

Нравится

6 комментариев

Версия какая? Данную проблему замечал на 7.17.0 не только с этим процессом, на 7.16.4 такого нет

Alexandr Tyra,

Добрый день, Александр! Пока заметили на 7.17.0 и 7.17.1. Сайтов с более новыми версиями нет в наличие, чтобы проверить.

ServiceEnterprise. Эти процессы есть. По всей видимости включили приложение в коробку. 

Только вот работают криво. Штука полезная, не спорю, только вот как обычно "За изобретение ставлю пять, а по предмету - неуд". Возьмем на примере Remindings for Creatio.  Пришло уведомление что есть обновление. Но у меня и так стоит последняя версия приложения на текущий момент. Дата пакета совпадает с датой обновления приложения на Marketplace

Идем дальше. Пришло уведомление на приложение Mark feed notifications as read for Creatio. Да, согласен дата обновления пакета 24.03.2020. Заходим на Marketplace и там дата обновления приложения 27.10.2020 Но начинаем устанавливать приложение в систему и что мы видим - дата обновления пакета 24.03.2020

Вопрос - зачем мне выставили уведомление что пакет обновлен?!

Еще отдельный вопрос про пакеты, которых вообще нет в маркетплейсе... Есть у меня приложение LDAP - техподдержка давала исправление пакета и потом включили это исправление в коробку. Так на него тоже выставили уведомление, что пакет обновлен на Marketplace. Не, ну как так то?! В итоге хотели как лучше, а получилось как всегда. в целом про версию 7.17.1 могу сказать одно - ощущение, что качество продукта в целом резко упало. Видимо был строгий дедлайн по выпуску релиза. В срок уложились, а остальное не важно.

Дарья, Алексей,

 

эта функциональность была включена в коробку начиная с версии 7.17.0. Подскажите, регистрировали обращение по этому вопросу в поддержку?

Лазоренко Ирина,

Добрый день, Ирина.

Да. Поддержка подтвердила, что в некоторых ситуациях процессы пакета ведут себя неадекватно.

Пакет, разумеется, удалять не планируют. Но завели задачу по этому кейсу и в будущих релизах обещают исправить.

Мы же просто отключили эти процессы. Толку от них...

 

Если бы поддержка маркетплейса, выполняя рядовую проверку дополнений/темплейтов, не только проверяли на "просто установку на сайт", но и сам функционал - было бы гораздо лучше. Размещённые, например, от того самого DevLabs дополнения, уж очень некачественно отрабатывают на новых версиях. А дождаться ответа от их разработчиков - слишком роскошное удовольствие. 

 

Ирина, вот Вам ответил разработчик по дополнению "ADVANCED EXCEL REPORTS FOR CREATIO"? Обращение: https://community.terrasoft.ru/questions/problemy-funkcionala-v-dopolne…

Добрый день, Дарья,

 

дополнительно уточнили информацию для исправлений в будущих релизах.

 

Данная функциональность была внедрена для своевременного уведомления пользователей о появлении обновлений на Creatio Marketplace. 

 

При публикации решений команда Marketplace выполняет проверку функциональности по основным кейсам работы. Спасибо за Вашу идею относительно дополнительного тестирования решений на новых версиях Creatio. Я сообщила о Вашем предложении.

 

Также хочу уточнить по поводу решений Dev Labs. Решения Dev Labs бесплатные и публикуются по инициативе самих разработчиков. Развитием и поддержкой своих решений ребята занимаются в свое свободное время. Поэтому сроки реакции по решениям различны и зависят от текущей нагрузки ответственной команды.

 

Текущий статус работ по дополнению "Advanced excel reports for Creatio" обновила в посте.

Показать все комментарии