Добрый день!

Возникла нужда интегрировать Terrasoft XRM Professional Services v3.3.2.292 с сервисом ExpertSender. Этот сервис имеет собственный API, который работает через POST и GET запросы.Ранее мы уже проводили интеграцию данного сервиса с BPM'online. Для этого мы создавали бизнес-процесс, который запускался как только в CRM добавлялся новый Лид. У этого Лида считывался email-адрес, после чего запускался скрипт, который отправлял на сервис ExpertSender API-запрос, в котором содержался считанный email. Таким образом, мы добавляли новых Лидов в сервис ExpertSender, который работает через API.

Теперь же нужно то же самое воссоздать в Terrasoft XRM. Мы смогли создать новый процесс, в нем создали скрипт, который отправляет POST-запрос на ExpertSender. Но вот как сделать, чтобы процесс запускался автоматически, когда добавляется новый Лид, и как у конкретно этого нового Лида считать email - разобраться так и не удалось. Возможно, кто-то здесь подскажет, что можно сделать?

Нравится

1 комментарий

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Для решения Вашей задачи Вы можете использовать функцию WFStartByID(WorkflowID, ParamNames, ParamValues). В качестве параметров, в которую передаются WorkflowID - ID сервиса Вашего процесса, ParamNames - массив имен параметров Вашего БП, для которых Вы хотите передать начальное значение, ParamValues - массив значений параметров.

Показать все комментарии